В России предложили сократить расходы бюджета на маткапитал на 38 млрд рублей

Министерство труда и соцзащиты предложило сократить расходы бюджета на маткапитал на 38 млрд рублей

Об этом передает агентство «Интерфакс» во вторник. По данным российской прессы, Минтруда предложило в проекте бюджета на три года сократить запланированный объем средств на предоставление материнского капитала в 2020-2021 годах более чем на 38 млрд рублей. Согласно информации,  предложение подготовлено  к заседанию правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

Сообщается, что ведомство предложило сократить бюджетные ассигнования на маткапитал в 2020 году на 18,28 млрд рублей (до 318,76 млрд рублей вместо прежних 337,045 млрд рублей), в 2021 году — на 19,89 млрд рублей (ранее 347,5 млрд рублей, теперь 327,6 млрд рублей). При этом в 2022 году министерство  предложило выделить на такие цели цели 298,87 млрд рублей.

Как заявили в пресс-службе ведомства журналистам «Интерфакса», правовые основы получения материнского капитала не изменятся, его будут получать все, кто имеет на него право, Вместе с тем, в министерстве допустили, что бюджетные параметры «могут корректироваться» , сообщает newsli.ru. Об уменьшении бюджетных расходов на маткапитал также подтвердили  в Пенсионном фонде России 

При этом уточняется, что  в дальнейшем эти параметры могут скорректировать, если поступят данные о росте рождаемости. Напомним, в сентябре 2018 года вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что материнский капитал будут ежегодно индексировать и в результате его объем, заложенный в бюджет ПФР, к 2021 году вырастет до 489 тысяч рублей. Однако при этом госпожа Голикова отметила, что размер индексации будет зависеть от состояния российской экономики.

Фотографии к статье:
  • В России предложили сократить расходы бюджета на маткапитал на 38 млрд рублей
  • В России предложили сократить расходы бюджета на маткапитал на 38 млрд рублей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector