Церковь отказалась от строительства храма в сквере Екатеринбурга. СМИ

РПЦ  отказалась от планов по строительству храма Святой Екатерины в сквере у драмтеатра….

Об этом сообщает газета «Ура.ру» в воскресенье. По данным сетевого издания, Екатеринбургская епархия отказалась от планов по строительству храма Святой Екатерины в сквере у драмтеатра. С таким обращением  выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл к верующим.

Как сказал митрополит в своем обращении, Церковь отказалась  от «права строить храм в сквере у драмтеатра и от строительства собора святой великомученицы Екатерины на достойном ее святости месте». Об этом сообщила епархия в своем telegram-канале.Напомним, в середине мая в Екатеринбурге проходили несанкционированные акции против строительства храма Святой Екатерины в сквере у драмтеатра. После этого власти заявили о готовности провести общегородской опрос, сформировали рабочую группу для его подготовки, а также начали сбор предложений от горожан по альтернативным площадкам для строительства.

Согласно данным «Ура, сообщает newsli.ru.ру», по итогам этого голосования, мэрия сформировала топ пять самых популярных мест: перекресток Белинского-Фурманова, сквер у Драмтеатра, площадка приборостроительного завода на ул. Горького, 17, акватория за Макаровским мостом (насыпной остров) и территория на улице Татищева у «Екатеринбург Арены».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector