В Кремле ответили Зеленскому и прокомментировали выборы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал прошедшие выборы на Украине и ответил главному фавориту президентской гонки Владимиру Зеленскому…

Ранее Зеленский, говоря о гипотетической встрече с президентом России, сказал: «Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну, наконец-то вы вернули наши территории. Сколько еще готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации Крыма и Донбасса, на всём их страшном, отвратительном пути?».

В ответ на заявление кандидата на пост президента Владимира Зеленского, пресс-секретарь  Владимира Путина сказал: «Мы готовы объяснять любому гражданину Украины, что Россия не оккупирует никаких украинских территорий. Об этом не может идти речи, потому что непризнанные республики Донбасса отторгнуты самой Украиной и то, что там происходит, является следствием той политики, которую проводит руководство Украины». Таким образом господин Песков прокомментировал высказывание Зеленского, заявившего, что в случае встречи с Владимиром Путиным он намерен потребовать у него возвращения территорий и выплаты компенсаций Украине за их захват. Об этом сообщает «Интерфакс» в понедельник.

» Что касается упоминания Крыма в этом контексте, то мы считаем его недопустимым. Это тема, которая вообще не подлежит обсуждению. Эта тема закрыта раз и навсегда», — добавил пресс-секретарь главы российского государства. Говоря о прошедшем в воскресенье на Украине первом туре президентских выборов, Дмитрий Песков заявил, что комментировать промежуточные итоги сейчас рано, сообщает newsli.ru. «Пока выборы не закончились, пока не состоялся второй тур и не выявился победитель в выборах, пока говорить считаем преждевременно», — сказал помощник Владимира Путина.  При этом он отметил, что в Кремле хотели бы видеть во главе Украины тех, кто нацелен на урегулирование ситуации в Донбассе

«Конечно, нам хотелось бы видеть не партию войны «у руля» Украины, а партию, которая нацелена на реальное поэтапное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины на основе имеющихся договоренностей», — заявил российский политик.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector