Более половины граждан России считают, что власти скрывают истинное положение дел в стране

Федеральные власти и высокопоставленные чиновники, по оценкам большинства россиян, не склонны говорить правду об истинном положении в стране…

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-центр». Согласно опросу 52% россиян уверены, что власти скрывают данные о реальном положении дел в экономике, медицине, пенсионном обеспечении, а также  борьбе с преступностью.

В тоже время 12% респондентов полагают, что властные структуры говорят только правду. Еще треть (33%) опрошенных считают, что чиновники иногда говорят правду, но иногда и лгут. Согласно исследовательским данным,  41% респондентов убеждены, что россияне откровенно выражают свое отношение к власти и президенту Владимиру Путину. Еще 28% участников опроса уверены, что соотечественники скрывают свое мнение о власти. 29% опрошенных предполагает, что половина россиян отвечает откровенно, а другая половина — нет.

Соцопрос проводился в период с 22 по 28 ноября 2018 года в 136 населенных пунктах, 52 субъектах Российской Федерации, сообщает newsli.ru.  В нем участвовали 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше. Стоит также отметить, что согласно  опросам ВЦИОМ  за последний месяц уровень одобрения главы государства снизился с 64,6% до 61%.  Между тем, 41% респондентов «Левада- центр» полагают, «что страна идет по неверному пути».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector