«Мы не чьи то там попрошайки»: Мадуро призвал население отказаться от иностранной гумпомощи

На фоне бешеной инфляции и соцпайках, президент Мадуро призвал народ не поддаваться на уловки капиталистов и отказаться от иностранной гумпомощи…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». По данным издания, глава Венесуэлы Николас Мадуро назвал инициативу зарубежных государств об отправке в страну гуманитарной помощи «плохим и дешевым шоу олигархии». Свое заявление господин Мадуро высказал во время выступления на военном параде, приуроченном к 27-й годовщине попытки переворота, предпринятой группой военных во главе с Уго Чавесом.

По словам Мадуро, Венесуэлу надо «призвать к работе, к производству, к росту экономики». «Мы не чьи-то там попрошайки, мы сами справимся, своими усилиями и своим трудом. Давайте откажемся от этого плохого и дешевого шоу олигархии. Это им самим нужна помощь, причем психическая»,— сказал господин Мадуро, сообщает newsli.ru. Напомним, 23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Его власть признали США, а также ряд стран ЕС и Латинской Америки. 

Россия в свою очередь заявила о недопустимости внешнего вмешательства в дела Венесуэлы. Николас Мадуро убежден, что за попыткой госпереворота в стране стоят американские власти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector