В Кремле не стали комментировать снятие санкций с En+, «Русала» и «Евросибэнерго»

«Это не дело Кремля»: В руководстве РФ воздержались от оценок нового состава совета директоров «En+» и не стали комментировать снятие санкций с с En+, «Русала» и «Евросибэнерго»…

Кремль воздерживается от оценок нового состава совета директоров компании «En+». Об сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.»Это не дело для оценок Кремля, это внутрикорпоративное дело, это не тема для наших комментариев», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о новом составе директоров компании.

Кроме того, в Кремле не стали комментировать снятие США санкций с En+, «Русала» и «Евросибэнерго», «Я не буду давать никаких оценок. Мы по-прежнему не будем это комментировать. Вы знаете наше отношение к санкциям в целом, считаем их нелегитимными с точки зрения международного права», — заявил господин Песков журналистам, отвечая на вопрос о снятии санкций с российских компаний En+ Group, UC Rusal и «Евросибэнерго», сообщает newsli.ru.

Напомним, в ночь на 28 января по московскому времени, Минфин США снял санкции с ключевых активов Олега Дерипаски — «Русала», En+ и «Евросибэнерго», оставив в силе все санкции в отношении самого олигарха. Доля Дерипаски в En+ сократилась ниже 44,95% в рамках сделки, направленной на снятие с компании американских санкций. Часть акций перешла к Glencore и ВТБ. Ранее Дерипаска также покинул совет директоров «Русала».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector