Президент Белоруссии не упомянул Россию в новогоднем поздравлении

«Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости и именно такой сохранить страну для детей и внуков»: Александр Лукашенко выступил с обращением к народу  

Глава белорусского государства в ходе своего новогоднего обращения к жителям республики призвал их всячески укреплять государственность страны, однако не стал затрагивать тему Союзного государства и интеграции с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт президента Александра Лукашенко.

«Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости и именно такой сохранить страну для детей и внуков», — заявил Лукашенко.Кроме того, белорусский лидер призвал  молодое поколение не забывать старших. «Ребята: не забывайте, что у вас есть родители, бабушки, дедушки. Пригласите их на культурные, спортивные мероприятия. Ну просто проведите время вместе. Этим вы подарите им немало счастливых минут», —  с такими словами обратился президент к молодежи, сообщает newsli.ru.

Глава Белоруссии отметил, что наступивший год является 75-й годовщиной освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, а также годом 25-летия Конституции Белоруссии «Пусть наша родная Беларусь, красивая  своими природными богатствами, величественная своим высокодуховным и культурным наследием, сильная своим мудрым, добрым, трудолюбивым народом, всегда процветает, живет в мире и согласии», — заключил президент Александр Лукашенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector