Задержан вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов

Против замгубернатора Псковской области возбудили дело о крупной взятке…

Согласно информации, предоставленной информационному агентству РИА Новости правоохранительными органами, против замгубернатора Псковской области Александра Кузнецова возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом  сообщает Следственный комитет.

По данным следствия,  в 2013 году директор строительной фирмы передал Кузнецову жилой дом в Пскове, занизив его стоимость не менее чем на полтора миллиона рублей. Сообщается, что взамен чиновник  обеспечил компании госконтракт на строительство медучреждения в регионе. Как отмечают в СК, в отношении заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова проводятся следственные действия.

Также сообщается, что в квартире вице-губернатора прошел обыск, он задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. По данным правоохранителей, в кабинете задержанного нашли документы, подтверждающие вид на жительство в Эстонии, сообщает newsli.ru.(ID-карту на его имя, выданную эстонскими властями, которая является удостоверением личности и подтверждает право на проживание в этой стран).

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что региональная исполнительная власть работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами по данной ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector