Япония подняла в небо истребители из-за российских самолетов: СМИ

 Истребители Воздушных сил самообороны Японии сопроводили российские самолеты…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой  на сайт Минобороны Японии. Как заявили в Объединенном штабе, японскую авиацию подняли в небо в ответ на полет многоцелевого истребителя Су-27, фронтового бомбардировщика Су-24 и одного «предположительно российского» неопознанного самолета над акваторией Японского моря. Информация о количестве задействованных японских истребителей в сообщении  отсутствуют.

Из представленной ведомством карты следует, что российские воздушные суда пролетали в районе западного побережья острова Хонсю. Стоит отметить, что Япония не в первый раз сопровождает российские самолеты, сообщает newsli.ru. Подобная ситуация произошла также в  начале сентября, когда японская сторона сообщила  о сближении четырех истребителей Воздушных сил самообороны с двумя противолодочными самолетами Ту-142 и одним бомбардировщиком Су-24 ВКС России.

Зимой Токио поднял в воздух боевые самолеты из-за передвижения российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над акваторией Японского и Восточно-Китайского морей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector