«Ветры ледяной войны». В Москве о новых антироссийских санкциях

Госдеп назвал новые санкции «сигналом» России, в Москве прокомментировали ситуацию…

В США назвали новые санкции «сигналом» России, но не полного разрыва отношений. По словам представителя дипломатического ведомства страны, Вашингтон не хочет разрыва диалога и продолжит общение с Москвой. Об этом сообщает РИА Новости. «Действия России против США и наших союзников и партнеров были частью постоянно поддерживаемой агрессии, которая распространяется за пределы недавних событий и возникла раньше первого дня нынешней администрации (США) в январе 2017 года. Сигнал, который должно понять правительство России, таков: его злонамеренные действия повлекут существенные последствия», — заявил представитель госдепартамента.

Между тем в Госдепе подчеркнули, что новые ограничительные меры не подразумевают окончательного разрыва отношений с Россией. «Это не означает, что Соединенные Штаты разрывают диалог с Россией. Администрация создала ряд каналов общения с Россией по Украине, Сирии, контролю над вооружениями, двусторонним отношениям и другим вопросам. Мы продолжаем искать позитивного разрешения этих вопросов»,  — заявили в ведомстве.

В Москве прокомментировали сложившуюся ситуацию, сообщает newsli.ru. По словам российского сенатора Алексея Пушкова, решение Вашингтона ввести новые санкции в отношении России — это «ветры ледяной войны». «Новые санкции США — это реализация «кремлевского списка». И это — вслед за высылкой 60 дипломатов и закрытием консульства. Такого и в разгар «холодной войны» не было. Это уже ветры ледяной войны. И в США на этом, скорее всего, не остановятся», — написал Пушков в Twitter.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector