Рогозин о продлении санкций: Нам начихать

Дмитрий Рогозин прокомментировал сообщение о продлении антироссийских санкций еще на…

полгода. По словам вице-премьера  России, «Нам на это начихать!». Такими словами  Дмитрий Рогозин прокомментировал появившееся в СМИ сообщение о том, что Европейский союз планирует продлить санкции против граждан России еще на полгода.

Накануне агентство Блумберг со ссылкой на источники в Брюсселе сообщило  что Евросоюз планирует в марте продлить действие санкций против 100 граждан России и Донбасса еще на полгода». «А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?» — написал Рогозин на своей странице в Twitter. Позднее вице-премьер  добавил, что к России нельзя применять шантаж и угрозы. «Санкции против нашей промышленности уже привели к эффекту, обратному ожиданиям еврочиновников», — написал Рогозин, сообщает newsli.ru.

​Напомним, 4 февраля в  ЕС сообщили, что страны-члены Европейского содружества намерены в середине марта пролонгировать санкции еще на полгода в отношении 100 граждан Украины и России: среди них Аркадий Ротенберг совладелец СМП Банка и ИнвестКапиталБанка и крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук». Об этом со ссылкой на Брюссель сообщило агентство Блумберг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector