Савченко назвала президента Порошенко врагом народа

«Да, я думаю,  он враг народа» — заявила бывшая военнослужащая  Надежда Савченко…

По словам депутата Верховной рады, «Мой враг тот, кто враг моему народу, кто делает так, что каждому человеку живется хуже. Когда простые люди говорят, что мы живем хуже с каждым днем. Да, я думаю, Порошенко — враг народа», — сказала Савченко в интервью изданию «Новое время». Также бывшая корректировщица огня, а ныне народный депутат Украины, заявила, что будет бороться с Порошенко, «всеми доступными законными методами и способами, в том числе политическими».

Кроме того, Надежда Савченко, назвала силовую операцию киевских властей в Донбассе «бардаком», который нужно закончить как можно скорее. Стоит отметить, что  это далеко не первое заявление Савченко, которое категорически расходится с официальной позицией украинской власти.

Как считают эксперты, за последние время, Савченко наговорила на несколько статей Уголовного кодекса Украины.  В первую очередь нардеп  предложила изменить порядок формирования власти. «Предлагаю национальную идею — народное государство Украина», заявила Савченко журналистам. А также предложила  полностью переписать конституцию Украины. По ее идее,  президент страны должен иметь ограниченные, почти символические полномочия, и выполнять только представительские функции.

Кроме того, бывшая военнослужащая Савченко, заявила, что ей «противно» работать в Верховной раде из-за «брехни и предательства», а сама она должна говорить правду, потому что этого ждет от нее простой народ. Также  Савченко заявляет, что в армии процветают коррупция и воровство, сообщает newsli.ru.

И такие слова явно тянут на статью о клевете, потому что руководство Украины, постоянно получая средства из американского бюджета на обеспечение армии (только в нынешнем году – более 330 миллионов долларов), убеждают своих спонсоров, что солдаты ВСУ обуты, одеты и сыты как никогда. И что ни один капли  денег американских налогоплательщиков не пропадает зря.

Последнее же заявление Савченко, когда она назвала антитеррористическую операцию «бардаком»: «Нам надо заканчивать этот «бардак», который назвали АТО, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны», тянет на  статью за разглашение военной тайны, так как в Киеве  принято утверждать (вслед за президентом Порошенко), что украинская армия как никогда боеспособна и готова к активным боевым действиям с любым противником.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector