Владимир Путин: Россия хочет возобновить отношения с Турцией

В ходе визита в Грецию, президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, в том числе и по Турции…

Россия не против возобновления отношений с Турцией и ждет конкретных шагов с турецкой стороны в связи со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком. Об этом Президент России заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Как сказал российский лидер: «Мы ждем каких-то конкретных шагов с их стороны. Пока их нет». Также было добавлено, что в Москве слышат заявления Анкары о желании возобновить отношения и тоже хотят этого, однако «не мы их разрушили». По словам главы государства, Россия находится в контакте с турецкой стороной по разным каналам, и Москва ожидает конкретных мер со стороны Турции, которых пока нет.

При этом, Владимир Путин  заметил, что Россия очень дорожила существовавшим ранее уровнем отношений с Турцией, и выразил недоумение по поводу  причин произошедшего, сообщает newsli.ru. «Зачем это было сделано, я до сих пор ума не приложу», — добавил глава государства. Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель  сбил российский бомбардировщик Су-24.

Тогда же президентом России был подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и экономических мерах против Турции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector