Почему Ленин заложил «атомную бомбу» под Россию?

Столь резкого суждения действующего главы государства российского еще не приходилось слышать, но президент России открыто заявил, что Ленин заложил под Россию «атомную бомбу». Что бы это значило ?

Многие на Западе обвиняют Владимира Путина о том, что он пытается воссоздать Советский Союз. Стремление России стать на мировой политической арене суверенным государством, вести самостоятельную политику, просто быть сильной страной, воспринимается как реанимация СССР. Путин публично и неоднократно высказывался на тему развала Советского Союза и воспринимает это явление как негативное, как катастрофу, которая стоила стране потерь сопоставимых только с Второй мировой войной, хотя всякое стремление вернуться к прежним идеалам он отвергает.

Тем не менее, консервативный Запад считает обратное. Развивая эту тему, неожиданную оценку накануне президент России дал основателю СССР – Владимиру Ленину (Ульянову), который, по мнению Путина «заложил атомную бомбу под Россию».

В основу оценки деятельности Ленина президентом России была положения ошибочная, по его мнению, политика «автомизации», что в конечном итоге привело к распаду СССР («рвануло потом»).

А «мировая революция не нужна была России». По большому счету Путин осудил развал территориально-государственного устройства, который был в царской России. О любви к монархии речи не идет, хотя либеральная общественность теперь не упустит возможности уколоть Путина, обвиняя его в замашках на узурпацию власти. Речь шла именно о национально-территориальном устройстве дореволюционной России без автономий и раскручивания национальных идей, которые стали той силой, которые, в конце концов, и погубили советское государство.

В этом плане можно вспомнить и довольно вольное отношение к передаче земель исконно принадлежавших Российской империи в национальные образования, появившиеся в первые годы советской власти, что послужило основой будущих конфликтов. Самый яркий пример современная Украина, которая пожимает плоды ленинских «территориальных реформ», когда сельское украинское население разбавлялось промышленными районами Донбасса, корнями привязанное к России, сообщает newsli.ru. И таких примеров десятки на бывшем постсоветском пространстве.

Соединенные Штаты Америки – страна созданная иммигрантами со всего мира, страна, которую населяют не просто разные народы, а люди с абсолютно разной цветовой гаммой кожи,  по сути, не имеет ярко выраженного национального деления, хотя каждый штат и имеет собственное законодательство, но не противоречащее федеральному.

Проблемы есть, особенно с чернокожим населением США, но в целом создатели американского государства смогли убрать ту бомбу, о которой вчера говорил Путин, в США нет национальных автономий.

Хотя сравнивать Россию и Америку часто не корректно, слишком разная у них история.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Григорий Михайлович

    Основателем СССР был не Ленин, а Сталин.

    Ответить
    1. Алекс 71

      Если формально посмотреть.

      Ответить
Adblock
detector