В Москве час назад убили Бориса Немцова

Председатель партии РПР-ПАРНАС, бывший вице-премьер Правительства России Борис Немцов застрелян в результате нападения на него неизвестными лицами. Об этом «Интерфаксу» только-что сообщил источник в правоохранительных органах.

Неизвестные четыре раза выстрелили в Бориса Немцова. От полученных серьезных ранений политик скончался не приходя в сознание.

По сведениям телеканала РЕН-ТВ  оппозиционный политик был убит в центре Москвы в районе Большого Каменного моста 27 февраля около 23:40. По данным этого же телеканала, выстрелы  производились из автомобиля белого цвета. Правоохранителями Москвы объявлен план «Перехват». О произошедшем доложили Министру внутренних дел. Однако, пока никого задержать не удалось, ведется поиск подозреваемых.

На место трагедии выехал начальник Главного Управления МВД по городу Москве, сообщили в пресс-центре МВД России.

Как сообщил член правления РПР-ПАРНАС Илья Яшин, «К большому сожалению, это правда». «Сейчас я стою на Большом Москворецком мосту и вижу труп Бориса Немцова», — сказал Илья Яшин по телефону корреспонденту ТАСС.

Борис Немцов начинал свою политическую карьеру в Нижнем Новгороде. Первый губернатор Нижегородской области (1992—1997) после распада СССР, сообщает newsli.ru. После этого Борис Немцов перешёл на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики (1997), а затем первого заместителя председателя правительства РФ (1997—1998). В эти же годы входил в Совет безопасности России. В 1998 году организовал либеральное движение «Россия молодая», которое затем выступило одним из основателей коалиции «Правое дело» (1998—2000) и партии «Союз правых сил». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector