В России будут судить и жестоко наказывать украинских военных преступников

Председатель Следственного Комитета России  Александр Бастрыкин выступил с заявлением, касающимся уголовного преследования украинских военных преступников.

Как стало известно, Надежда Савченко – далеко не единственная обвиняемая гражданка Украины. В настоящее время Следственный Комитет России занимается расследованием 39 подобных уголовных дел. В ходе расширенного заседания коллегии СКР, посвященного итогам работы следственных органов за минувший год и постановке задач на 2015 год, председатель ведомства Александр Бастрыкин выступил с предложением о создании специального суда для украинских преступников.

Бастрыкин отметил, что следственный комитет России не остается в стороне от трагических событий на востоке Украины:  «Мы оперативно возбуждаем уголовные преследования в отношении военных преступников и националистов.  Уже возбуждено  39 таких дел, их расследование происходит порой в военной обстановке, собираются доказательства, чтобы виновных лиц настигло справедливое возмездие».

Однако по уголовным делам на украинских националистов и преступников не может быть вынесено судебное решение. Причиной является отсутствие международного судебного органа, уполномоченного расследовать такие дела, отметил глава СКР, сообщает newsli.ru.  Бастрыкин подчеркнул, что создание такого международного органа является крайне необходимым.  Он также заявил о необходимости изменения российского законодательства, касающегося экстерриториального уголовного преследования лиц, обвиняемых в совершении военных преступлений за рубежом. Необходимо четкое описание механизмов действия российских правоохранительных органов при расследовании преступлений указанной категории.

Фотографии к статье:
  • В России будут судить и жестоко наказывать украинских военных преступников
  • В России будут судить и жестоко наказывать украинских военных преступников
  • В России будут судить и жестоко наказывать украинских военных преступников
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Пётр Никитович

    Правильно делают! Я ещё в ноябре прошлого года писал о том, что нужно создать такие органы, которые будут заниматься следствием и наказанием военных преступников, как на Украине, так и всемирно. Другим словом в замен Гаагского суда, который преследует только в интересах США и ЕС, или вы где то слышали что бы судили какого то американского офицера, совершивший преступлении против мирных жителей в Ираке, бывшей Югославии, Сирии, Ливии или другй либо стране на земном шаре? То же самое надо было бы и с ООН поступить….ведь очевидно, что эта организация не соответствует теми задачами, для решению которых она была создана. Надо было создать новую, честную, и в первой очереди «независимою» организацию с местом базирования в России…Нужно что бы такая организация работала на правах равенства между всеми странами, принимающими участие в ней!!!

    Ответить
Adblock
detector