Установка окон в домах и квартирах, как важный этап строительного производства

Качественная установка окон https://astal.in.ua/services/okna/ не является быстрым и легким процессом, как может показаться на первый взгляд, тем, кто никогда не менял окна в дома или не ставил новые. Если окна будут установлены неправильно, тогда о комфорте жильцов не может быть речи. И при этом не важно, это установка новых окон в новостройке или замена старых окон в старом доме.

Почему новые окна в новостройках не всегда решают необходимые задачи

На сегодняшний день количество новостроек растет очень быстро, особенно это касается многоэтажек. Какого же удивление жильцов, когда с новыми окнами в новом доме огромное количество проблем. Иногда ситуация даже доходит до полного абсурда – необходимостью их замены.

Основные причины данной ситуации:

  • кривые проемы, что сдали строители кое-как, чтобы по быстрее закончить работы и сдать объект;
  • монтажные работы были сделаны без учета строительных норм и правил;
  • практически сразу профили поразила коррозия из-за перепадов температур, из-за этого появились не только сквозняки, но и проблемы в работе фурнитуры;
  • довольно часто для того, чтобы экономить строительные компании закупают окна у сомнительных производителей. Более того, в подобных вариантах слабыми звеном являются также практически все механизмы.

Установка окон в домах и квартирах, как важный этап строительного производства

Схема качественного монтажа окон, что будут отличаться долговечностью

Первое, что необходимо сделать, это обратиться в компанию, что не один год на рынке и имеет безупречную репутацию. Но, даже в этом случае необходимо попросить её сотрудников предоставить всю необходимую документацию. Далее необходимо выбрать надежную комплектацию и помнить, что окна и их монтаж это не то на чём стоить экономить.
При выборе дизайна окон и их цвета необходимо обратить на внимание на фасад дома, зачастую окна необходимо ламинировать под дерево. Другой вопрос цвет со стороны комнат – тут какой вариант Вам больше нравиться, ведь всё равно кроме жильцов и гостей эту сторону никто не увидит.

Этапы правильного монтажа:

  • места, где будет нанесена пена, намочить водой;
  • установка окна в проем и регулирование правильно уровня при помощи распорок;
  • фиксация рамы при помощи специальных анкерных болтов;
  • запенивание зазоров, что появились между рамок и стеной, далее необходимо убрать клинья и также запенить все щели, что образовались;
  • установка подоконника.
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector