Nike Air Force Mid – одна из моделей легендарной спортивной обуви не одного поколения

Далекий 1982 год навсегда изменил не только мир баскетбольных кроссовок, но и спортивной обуви в целом. Уже культовый дизайнер Брюс Килгор назвал данную модель в честь названия самолета президента Америки. Название себя явно оправдало, ведь данная модель легендарной корпорации взлетела в сникер-культуре.

Модель Mid

Изначально, дизайнер AF1 Брюс Килгор за основу будущей спортивной обуви взял трекинговые ботинки. Когда модель была уже практически готова, разработчик не смог определится и сделать окончательный выбор из-за того, что получилось три модели. Разница была одна – их высота:

Все три пары отличаются своей практичностью, удобством и несравненным комфортом. Можно уверенно сказать, что нареканий на данную модель нет. На сегодняшний день это несравненное сочетание не только проверенного временем силуэта, но и современного дизайна, основа которого всё-таки осталась в 1982 году. Данный факт, что модель является топовой уже почти сорок лет, говорит сам за себя.

Не секрет, что данные кроссовки разрабатывались для того, чтобы игроки НБА могли достигать высоких результатов, так как на столь профессиональном уровне решают буквально доли секунды. Потому изначально были только высокие модели, ведь они надежно фиксировали ногу игрока. Это было необходимо не только для того, чтобы комфортно играть, но и помогало избежать травм. Спустя двенадцать лет появились низкие и средние по высоте модели.

Nike Air Force Mid – одна из моделей легендарной спортивной обуви не одного поколения

Мировой успех культовой модели

В наше время Nike Air Force Mid это более двух тысяч различных цветовых решений. Их постоянно становиться всё больше, есть более удачный дизайн, есть менее, но это не меняет главного дизайнеры постоянно в поиске свежих решений, ведь эта модель на все времена. Учитывая ещё и очень грамотную рекламную политику компания Nike, Air Force Mid не покинет мировой топ спортивной обуви, ведь отлично подходит не только профессиональным спортсменам, но и людям, что не имеют никакого отношения ни к профессиональному, ни к любительскому спорту.

Стоит отметить, что это первая модель кроссовок, где была использована подошва Cupsole. Традиционно считается, что это именно та модель, которую не смогли уничтожить игроки NBA за довольно большое количество игр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector