Как защитить квартиру от воров

Как показала практика, чем напряженнее экономическая ситуация в стране, тем активнее действует криминал. Коронавирус стал очередным стимулом к увеличению количества квартирных краж.

Воры стали наглее и действуют буквально среди бела дня. Для них практически не существует замков, которые они не могут открыть. Для вскрытия входной двери достаточно не более пары минут – замок вскрывают, высверливают или даже вырезают его из двери.

Кроме дверей квартирные воры могут проникнуть в помещение через окно, на любом этаже, используя альпинистское снаряжение. Опять-таки хочется заметить, все свои противоправные действия преступники совершают среди белого дня. Для ограбления квартиры им хватит всего 10 минут!

Как защитить квартиру от воров

Единственное средство против квартирных воров

Ни один замок и ни один консьерж на входе в подъезд не способен защитить имущество от воров. Но выход есть! Только установка сигнализации для квартиры может обезопасить помещение от нежелательного проникновения в него злоумышленников.

Квартирная сигнализация – это система технических устройств, оповещающих диспетчера о незаконном проникновении в квартиру.

Преимущества современных охранных систем для квартир

Современные системы для охраны квартир постоянно совершенствуются и имеют следующие преимущества:
Чувствительные датчики. В квартире у клиента устанавливается достаточное количество датчиков, которые обнаружат воров при проникновении через дверь, окно и даже через крышу.

Гибкая система настройки датчиков. Если у хозяев квартиры есть крупные домашние животные, то по их вине не будет ложно срабатывать сигнализация. В этом случае работа датчиков настраивается учитывая вес животного.

Быстрое реагирование. Грабители не успеют уйти! После поступления на пульт тревоги мгновенно выезжает группа захвата, которая блокирует в квартире воров до приезда полиции.
В группе захвата работают не простые парни! Это настоящие команды, прошедшие службу в горячих точках и спецподразделениях. Они отлично владеют приемами рукопашного боя и имеют при себе огнестрельное оружие.

Практически все квартирные воры, взломав помещение и увидев там систему сигнализации, бросают все и пытаются скрыться с места преступления. Но пары минут достаточно для прибытия группы захвата – все пути отхода блокированы и преступники получают реальные сроки заключения за взлом квартир.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector