Как выбрать алмазные диски для бензорезов

Бензорез является эффективным режущим инструментом. Он предназначен для строительных целей (дорожных и строительных работ), ремонта и реконструкции. Для работы используются режущие диски. Каждый из них имеет определенный размер. Необходимо, чтобы диски могли строго противостоять рабочим нагрузкам.

Для бензорезов обычно используют абразивный тип дисков. Можно ознакомиться с ними на сайте https://www.distar.ua/ru/catalog/diski-almaznye-dlya-benzorezov-i-shvonarezchikov/baumesser-1a1rss-beton-pro-300-500/. В магазине представлены различные виды алмазных дисков. Про все инструменты написана детальная информация, с которой покупатель может ознакомиться.

Для чего нужен диск

Популярной моделью является инструмент Baumesser Beton PRO. Вариант отличается универсальностью. Он подходит для работы с любым типом бетона. Его можно использовать в работе с армированным и неармированным видом бетона. Резать этим диском можно любые строительные материалы.

Благодаря отрезному диску по бетону можно стабильно и качественно выполнять любую работу. Но в то же время диски обладают производительностью и ресурсностью.

На рынке продаж можно приобрести товар разной вариации и размера. Например, с диаметром 400, 300, 350 и 500 мм.

Как выбрать алмазные диски для бензорезов

Выбор. Виды

Перед приобретением алмазного диска, рекомендуется определиться с видом. Их бывает несколько.

  1. Сегментного типа. Конструкция представляет собой равномерно обрезанные участки на кромке с наружной стороны. Такие машины используют для работы на заводе и карьерах. Режут диски практически всю арматуру.
  2. Турбоволна. Диск имеет размер от 115 до 320 мм. Сегменты распределены равномерно. С двух сторон части запаяны. Имеют толщину от 1 до 3, 5 мм.

Конус способен сделать ровный надрез на начальном уровне. Напайки могут сбивать и вышлифовывать необходимый тип материала.

  1. Диски, имеющие сплошной слой кромки применяются для тонких видов работ.

Выбирать инструмент нужно от того, для какой задачи он будет необходим. Нужно четко понимать для каких целей необходим диск.

Для этого изучаются возможности разных видов. Так же стоит ориентироваться на возможности. Обычно вся детальная информация о дисках указана на упаковке.

Итог

Покупайте продукцию только в специализированном магазине. Лучше проконсультироваться с продавцом, он поможет сделать выбор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector