В Россию бегут целыми заводами, вместе со станками

Луганский машиностроительный завод  вместе с людьми и оборудованием эвакуируется  в Чувашию.

Руководство Луганского машиностроительного завода  приняло решение вывезти на территорию России, а в частности в Чувашию, работников и наиболее ценное оборудование, чтобы  начать жить и работать  на новой Родине.  После того как украинские снаряды  повредили  производственные корпуса, работа  крупного завода была  приостановлена.  Дальше работать уже не было возможности. Рабочие под пулями спасали дорогостоящие станки высокоточной металлообработки. Владельцы бизнеса решили – нужна эвакуация, нужно спасти хотя бы оборудование. Учитывая, то, что предприятие практически полностью было завязано на российский рынок, то  и эвакуироваться решили на территорию России.  Первые 23 семьи выехали в Чувашию месяц назад, владельцы предприятия сняли им квартиры, подыскали подходящее заброшенное помещение  под размещение оборудования  и они уже готовят его для приема станков.  Еще около полусотни работников прибудут в ближайшее время, сообщает newsli.ru.  Ценное оборудование пока проходит таможенные процедуры.  Владельцы завода обещают рабочие места и местным жителям, если предприятие заработает на прежнюю мощность.   Историческое название хотят сохранить. Поэтому скоро под Чебоксарами  получит свое второе рождение «Луганский машиностроитель», хоть он и будет за тысячи километров от Луганска.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. 15f1955

    Там русский дух. Там Русью пахнет!
    Великая слава героям Донбасса и Луганска, которые воюют и гибнут за матушку Русь против фашистов!!! И позор тем русским военным, которые прячутся по норам словно зайцы, когда гибнут женщины, дети и старики от рук кровавой нацисткой киевской хунты.

    Предателям Руси

    Вы, псы, сосали туркам, шведам вымя,
    Затем вы немцам целовали сапоги,
    А ваш гумно Бандерко в это время
    Уроду Гитлеру облизывал носки!

    Сегодня Вы со своими «чудаками»
    Лижите всех членов злобных у США!
    И станете вы поголовно все рабами,
    Ведь бог всё знает, видит всё всегда!

    Теперь вот ваш бандит-жулик Парашко,
    С известной шлюхой по имени Ляшком,
    С Яцком, Аковым, Тябокой, Тишенко
    Сосут у запада, мечтая о былом!

    Вам всем зачтётся в этом мире
    За убиенных вами своих братков.
    В Аду чертей, в кровавом пире,
    Сольётесь вы в одно дерьмо!

    И будут проклинать вас поколения
    За то, что разорвали цепь родства!
    Вы, псы убожества и преклонения
    К Чужому племени, злого божества!

    Вы, ироды, тупые нацисты Украины,
    Продажные предатели святой Руси!
    Кровавые сыны западной окраины,
    Несёте смерть уродливой страны!

    Вы убивали за чужое злато
    «Своих» детей, отцов и матерей!
    Державу вы продали за богатство
    И на панель отдали «дочерей»!

    Так пусть разверзнутся чертоги ада
    И поглотит вас всех черная дыра,
    Чтобы не было на земле злого яда,
    Который разъедает души и сердца!

    Переговоры с этими тварями, это будет просто позор и предательство Российской власти и Путина перед павшими в этой мясорубки людьми, войнами погибшими и воюющими против фашизма в Украине. Путин не может предать павших предков отдавших жизнь в борьбе с фашизмом и за свободу, и жизнь всего мира!
    Только полная победа над фашисткой хунтой в Киеве принесёт всем пользу, восстановит Украину и поведёт всех к процветанию и строительству новой Украины, без нацистов, иначе житья никому не будет!
    Тысячи убито украинцев, много разрушено городов, сёл, поселков. Убиты дети, женщины, старики, сколько горя и боли принесли нацисты и фашисты Украины на свою землю! Ради идеологии ненависти, злобы, превосходства над другими народам, ради мирового капитала США и запада-мировых убийц, которые процветают за счёт остального человечества, грабя его каждый божий день руками предателей-жуликов своих стран!
    Теперь скажем о русских и украинцах (Русичей) что хохол, что кацап, всё это одно и тоже разница в причёски! Из разности климата русские юга носили из-за жары короткую лысую стрижку и для красоты хохолки в основном на затылке. Отсюда и пошло прозвище «хохлы». А русские Севера-востока, из-за холодного климата носили бороды, отсюда и пошло прозвище «кацап»! Так-что братаны перестаньте убивать своих из-за англосаксов. Не помогут они вам, а угробят и ограбят. Помнишь, как у русского Гоголя: » Ну, что сынко, помогли тебе твои ляхи»! Переходите в русское ополчение и освобождайте родину от фашистов Украины США и НАТО, продажных предателей великой малой, белой, большой и святой Руси!

    Ответить
  2. игорь

    Ну всё в КИЕВЕ подымут вой что РОССИЯ ворует заводы и людей.

    Ответить
Adblock
detector