Центр бронирования «Клео Тур» объявил о прекращении работы

Туриндустрия понесла «первые жертвы» из-за пандемии. Накануне о прекращении работы объявила турфирма «Санвэй», использующая также бренд «Клео Тур» и работавшая как система поиска туров «Тур-бокс»…

Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу. По данным агентства, компания с 29 августа расторгнет все договора и субагентские соглашения. Согласно заявлению руководства турфирмы: «Данное тяжелое решение является для ООО «САНВЭЙ» вынужденной мерой, явившейся следствием полной стагнации отрасли и рынка на протяжении почти пяти месяцев высокого сезона, произошедшей из-за covid-19, что является беспрецедентным в мировой истории. Опыта прохождения таких шоков и кризисов нет ни у кого, меры поддержки туротрасли, предпринимаемые правительством России, и наши собственные меры, не в полной мере помогли нам преодолеть сложившийся кризис».

Также в «Клео Тур» заявили, что  не видят для туротрасли перспектив выхода из кризиса, так как «сохраняется неопределенность с открытием границ, со второй волной коронавируса и рубль дешевеет к мировым валютам». Как говорится в сообщении: «все изложенное и вынудило нас принять выше указанное решение в целях оздоровления бизнеса, во избежание накопления не обеспеченных обязательств и эффекта «снежного кома», сообщает newsli.ru. При этом в сообщении говорится, что  «Общей суммы дебиторской задолженности, подлежащей возврату ООО «САНВЭЙ», и стоимости имущественного комплекса будет достаточно для расчетов со всеми кредиторами». 

По данным СМИ, в едином федеральном реестре туроператоров  «Клео тур» не состоит, то есть финансовых гарантий ответственности перед туристами, из которых можно было бы выплачивать средства за несостоявшиеся туры, у компании нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector