Взрывы в метро Санкт-Петербурга, число погибших растет

Взрывные устройства сегодня сработали в поезде метрополитена Санкт-Петербурга, на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» около 14.30. Число погибших растет.

По предварительным данным в результате двух взрывов погибло, по меньшей мере, 10 человек, количество раненных уточняется, эта цифра будет значительно выше, пока есть данные о 50 пострадавших, 22 из которых госпитализированы.

Судя по деформации вагонов и степени их разрушения, сработали взрывные устройства большой мощности, которые находились внутри вагонов.

С места происшествия уже поступают первые видеозаписи, которые сделали очевидцы, на месте  работают сотрудники правоохранительных органов.

Произведена эвакуация пассажиров, которые не пострадали, раненных доставляют в учреждения здравоохранения, в основном в ближайшую Мариинскую больницу, доступ к станциям закрыт, движение по синей ветке остановлено.

Несмотря на то, что официальных заявлений со стороны правоохранительных органов нет, взрывы, скорее всего, будут квалифицированны как террористические акты. На это указывает то, что два взрыва произошли на разных станциях практически одновременно.

По другим данным взрыв был один, на перегоне между вышеуказанными станциями метро, сообщает newsli.ru.

Пользователи социальных сетей еще до появления заявлений официальных лиц усмотрели две версии произошедшего: украинских след и сирийский, со стороны боевиков ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России).

Надо отметить, что в момент совершения террактов, в северной столице находился президент России В.В. Путин.

Видеозапись и первые фотографии, снятые сразу после взрыва на станции «Сенная площадь».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector