Авиакатастрофа ТУ-154 в Сочи: Следов взрыва не найдено

Эксперты усомнились в словах очевидца крушения ТУ-154…

По данным Минобороны РФ, первичный анализ обломков и тел пассажиров не обнаружил следов пожара или взрыва. Как сообщают российские СМИ, в  поднятых из воды фрагментах самолета Ту-154, разбившегося в Черном море 25 декабря, следов взрывчатки пока не обнаружено. На телах погибших эксперты также не обнаружили свидетельств взрыва в самолете

Также в ведомстве уточнили,  что пока экспертиза не обнаружила следов взрывчатки на обломках самолета. Таким образом, версия теракта на данный момент не находит подтверждения», заявляют представители силовых структур. Также сообщается, что анализ обломков указывает на то, что пилот перед крушением пытался посадить самолет на воду.

Кроме того  по словам экпертов, подвергли сомнению заявления так называемого очевидца авиакатастрофы, по словам сотрудника  береговой охраны пограничных войск ФСБ,  перед падением лайнер летел с неестественно задранной вверх носовой частью после чего Ту-154 рухнул в волны и быстро затонул.

Однако, как заявляет бывший замминистра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот Олег Смирнов, он лично сомневается,  в том, что в пять утра очевидец катастрофы Ту-154 мог разглядеть конфигурацию самолета. «Информации свидетеля вряд ли можно на сто процентов доверять, потому что все это происходило ночью, сообщает newsli.ru. Представьте себе: ночь, ничего не видно, и вы вдруг видите, что самолет летит с задранным носом. Как это возможно?» — отметил специалист.

Кроме того, сообщается, что черные ящики разбившегося лайнера обнаружены на дне моря и уже подняты. Как отмечается,,  они оказались в хорошем состоянии,  что позволит быстрее узнать результат экспертизы. Как отмечают сослуживцы членов экипажа разбившегося лайнера, пилоты ТУ-154 были высококлассными профессионалами

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector