Дацик арестован за погромы в борделях Петербурга

Рыжий Тарзан потребовал в суде переводчика, но получил отказ. Суд проходил в закрытом режиме, борца  с коммерческим сексом направят..

в «двух месячный отпуск» на казенный  кошт. Как сообщается, суд проходил в закрытом режиме, по  решению суда  Вячеслав Дацик, более известный как Рыжий Тарзан, арестован на два месяца. В отношении задержанного возбуждено дело по статьям 139 «Нарушение неприкосновенности жилища» и 162, часть вторая «Разбой».

Напомним, уголовное дело в отношении Дацика заведено после погрома в двух петербургских борделях, куда он вломился вместе с подельниками в ночь с 17 на 18 мая. Жриц любви и их клиентов заставили насильно раздеться, после чего провели по улицам без одежды к машинам полиции. Все это снималось на камеру.

Как сообщается, моралист Дацик потребовал в суде переводчика. По словам адвоката подсудимого Феликса Яковлева, его подзащитный по национальности белорус, и хотя русский язык он отлично  понимает, но «имеет право требовать перевода материалов дела на родной язык». Однако суд отказал экс- спортсмену в участии переводчика, сообщает newsli.ru.

Кроме того, как  утверждают следователи, Дацик и его сторонники ворвались в пятый номер отеля, где находилась добропорядочная жительница из Подмосковья. Националист перепутал ее с проституткой и выволок в коридор, сопровождая свои действия оскорблениями. Однако, подсудимый утверждает, что в пятый номер заведения он не входил.

Фотографии к статье:
  • Дацик арестован за погромы в борделях Петербурга
  • Дацик арестован за погромы в борделях Петербурга
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector