Мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату Дня города в 2017 году

Стала известная дата, когда столица России отметит свой 870-й день рождения

День города — это один из самых больших московских праздников  Его любят не только жители столицы, но и многочисленные туристы, потому что торжества проводятся ярко, красочно и интересно.

Прошлогодний праздник собрал на своих двухстах площадках около 10 миллионов зрителей и активных участников. В программе Дня города были бесплатные экскурсии по Москве, разнообразные концерты, выставки, акции, флешмобы и многое другое. Завершили торжества праздничные фейерверки в парках  и салют на Красной площади.

День города в нынешнем году обещает быть еще более масштабным, потому что столица отметит в 2017 году круглую дату — 870 лет со времени основания.

В 2016 году в городской закон о праздниках были внесены изменения. Если раньше день города в Москве отмечался в первую субботу сентября, то теперь в законе прописаны первая или вторая сентябрьская суббота на выбор городских властей, сообщает newsli.ru. Поправки были внесены, потому что первая суббота сентября в 2016 году совпала с датой трагических событий в городе Беслане.

Сегодня мэр столицы Сергей Семенович Собянин озвучил дату празднования Дня города  в Москве в 2017 году — это 9 сентября 2017 года (вторая суббота).

Правительство столицы РФ уже начало готовить программу для 870-годовщины образования Москвы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector