Ж. Депардье сыграет Сталина

Начались съемки фильма «Диван Сталина», роль И. Сталина сыграет Ж. Депардье.

Французский актер Жерар Депардье, принявший в 2013 году российское гражданство, снимается в новом фильме Фанни Ардан «Диван Сталина».

Сюжет фильма снят на основе психологического романа французского писателя Жана — Даниэля Бальтасса. После публикации в 2013 году произведение стало бестселлером. События в фильме разворачиваются в 1950 году. По заданию партии молодому советскому скульптору Давыдову предложили сделать эскиз памятника, а затем сам монумент И. Сталина под названием»Отец народов». Он согласился. Скульптор отправляется в Грузию, в тайную резиденцию вождя. За ним следят сотрудники КГБ, а затем устраивают страшный допрос. Давыдов проходит через круги ада. Роль Сталина в этом фильме играет Ж. Депардье. Картина интригующая и захватывающая. Ждем выхода на экраны. Съемки фильма «Диван Сталина» пройдут в России, сообщает newsli.ru.

Руководит французско — португальская компания Leopardo Filmes, а нужное и необходимое, вплоть до костюмов, предоставит киностудия «Мосфильм». Напомним, что Ж. Депардье после принятия гражданства, живет в России. Не так давно он снялся в фильме «Распутин», кинокомедии «Sex», кофе, сигареты». На очереди подготовка к экранизации нового фильма об эскадрильи»Нормандия — Неман», где он сыграет главную роль.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector