Рокеры — благотворители

В 2020 году в Румынии будет построена первая онкологическая детская больница благодаря благотворительному взносу известной рок-группы.

Лос-Анджелесская (США) хэви-метал группа Metallica во время гастролей в Румынии дала концерт в Бухаресте. Перед концертом, 14 августа, участники группы официально пожертвовали в фонд благотворительного сообщества «Подари жизнь» 250 тысяч евро, которые позволят закончить строительство больницы к концу 2020 года. Об этом представители ассоциации сообщили на своей официальной странице в Фейсбуке. Они выразили благодарность музыкантам за своевременную финансовую поддержку, ведь строительство больницы началось ещё в 2018 году.

Следить за ходом строительства и пожертвовать на строительство онкологической больницы можно на страничке веб-сайта по адресу daruiesteviata.ro.

Следует отметить, что это далеко не первый шаг в сторону благотворительности, сделанный легендарной рок-группой, сообщает newsli.ru. Буквально недавно, в июле месяце, музыканты заявили, что в соавторстве с Хоуи Абрамсом, соучредителем нескольких звукозаписывающих компаний, выпустят иллюстрированную детскую книгу под названием «Азбука Металлики». В ней молодому поколению будет представлены истории создания группы и её многолетней дискографии, начиная с 1981 года. Часть доходов от продажи книги пойдет на пользу благотворительному фонду группы «Все в моих руках» для поддержки профессионального обучения и борьбы с голодом.

Фотографии к статье:
  • Рокеры - благотворители
  • Рокеры - благотворители
  • Рокеры - благотворители
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector