Недвижимость в Крыму: цены

Крым привлекателен для инвесторов, желающих приобрести жилье на берегу моря. Ведь в России не так много прибрежных территорий у теплых морей, Крым может сравняться по популярности с Краснодарским побережьем. Такое мнение высказывают как аналитики, так и российские девелоперы.

Кроме того, существует мнение, что российский Крым может заинтересовать и зарубежных инвесторов, которые пожелают развивать туристический бизнес в Крыму.  В настоящее время стоимость жилья в нововостройка на южном берегу Крыма составляет в районе 1,2-1,3 тысячи долларов за квадратный метр. В крупных городах Крыма, таких как Севастополь цена на новостройки колеблется в пределах 850-900 долларов за «квадрат».

По мнению специалистов, когда Крым окончательно войдет в состав России  и перейдет на расчеты в рублях, то недвижимость в Крыму начнет конкурировать с российским черноморским побережьем, где цены приблизительно на том же уровне. Но как говорят эксперты, климатические условия на полуострове гораздо привлекательнее.

Отмечается, что при готовности России развивать Крым, то здесь можно ожидать роста в 6-7% на недвижимость в год, в случае появления инфраструктуры удовлетворяющей население. Но есть опасения, что  как только в Крыму появятся инвестпроекты, поддержанные Россией то подорожание цен будет очень быстрым, и стоимость жилья может взлететь на 25-35% 

По статданным на конец февраля цены в Крыму находились в таком диапазоне: На вторичном рынке Симферополя средние цены на недвижимость по состоянию на конец месяца составили:

на 1-комнатные квартиры – 1060 USD/кв.м. на 2-комнатные квартиры – 1046 USD/кв.м, сообщает newsli.ru. на 3-комнатные квартиры – 841 USD/кв.м. на дома – 1150 USD/кв.м.

На новостройки в Крыму цены сейчас находятся в пределах от 40 тысяч долларов за двушку до 80 тысяч  долларов в  зависимости от района. Так, например, в Симферополе двухкомнатную квартиру в  новостройке можно купить и за 45 тысяч долларов и за 60. В принципе, цены на квартиры пока не выше тех, которые находятся в Краснодарском крае. Но все же ниже, чем  в данный период новостройки в Сочи.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    А мне кажется, что цены все же «переплюнут» Краснодарское побережье, лишь бы нас не «задавили» http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5700

    Ответить
    1. Supernova

      А россиянам в этом году власти Крыма пообещали 50% скидку. «Не нужен нам берег турецкий , и Африка нам не нужна!» ^_^

      Ответить
      1. Валерий Иванович

        Еще не скоро россияне станут отдыхать только в Крыму

        Ответить
        1. Supernova

          Безусловно, но теперь туда ехать приятнее. И Турцию вполне можно променять на Крым. По крайней мере, в Крым можно ехать на поезде. Особенно тем, кто боится летать.

          Ответить
          1. Ярослава

            В Крым пока только на самолете, на поезде можно будет года через три, как и на автомобиле, когда построят мост от Крыма до Кубани…

Adblock
detector