Белорусское мясо. Стоит ли боятся?

   Последнее время, белорусское мясо то запрещают, то разрешают, а мы думаем покупать или нет. Давайте попробуем разобраться.

   Последнее время, я задалась вопросом, о белорусское колбасе. Стоит ли её покупать? На сколько она безопасна для нас. Слухов конечно же ходит много, но это слухи, а мне нужны факты. Я начала искать эти факты в интернете, но не только на российских сайтах, но и белорусских. Наткнулась я на сайт tut.by, где репортёр Светлана Белоус проводила своё расследование.Участниками эксперимента стала следующая продукция:1) сыровяленая колбаса «Рояус» от Biovelа – Литва, 2) «Брауншвейгская престиж» от «Мясной державы» – Минский мясокомбинат, Беларусь, 3) «Брауншвейгская» от «Калининградского деликатеса» – Россия, 4) «Златиборац» – Сербия, эти подопытные образцы отправились в лабораторию, на проверку следующего состава:

– геном вируса АЧС; – антибиотики; – бактерии группы кишечной палочки, сальмонеллы, листерии.

Анализы на бактерии и антибиотики было отказано, сославшись на не хватку времени, а вот на вирус АЧС согласились, так как эта процедура занимает около 5 часов, сообщает newsli.ru. Результаты проверки конечно же оказались отрицательные ( на фото заключение специалистов). С полной статьёй можно ознакомится тут:  http://news.tut.by/society/428008.html .

   Россельхознадзор, 15 декабря снял ограничения с некоторых белорусских предприятий: 

— ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат»; — ИООО «Беловежские деликатесы».

Подробно можно посмотреть на сайте Россельхознадзор: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/11948.html

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector