Шнур высмеял правительство за отказ от «умных счетчиков»

После роспуска группы «Ленинград», ее бессменный лидер окончательно переквалифицировался в поэта-сатирика. Сергей Шнуров посвятил новое «произведение» идее правительства…

отказаться от установки «умных счетчиков» газа в домах российских граждан. Как считает музыкант, власть вообще «не любит умных». Об этом сообщает газета «Ура. ру» в воскресенье 31 марта.

По данным издания, фронтмен  группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал экспромт, в котором высмеял правительство России за отказ внедрить систему «умных счетчиков» газа в стране. По мнению шоумена, российская власть вообще «не любит умных». Новый творческий полет Шнур опубликовал  в Instagram. «Читаю новость, на лице моем улыбка, / За жизнь все нахихикаться успеем. / Правительство не любит умных шибко. / Под стать себе, им нужно потупее», — написал музыкант.

Также Шнуров в шутку предложил властям изготавливать счетчики по подобию российских министров, чтобы аппаратура выполняла свою работу только для видимости. Напомним, в марте Сергей Шнуров , объявил о прощальном туре группы «Ленинград».. У себя в инстаграме певец в стихах и нецензурной форме объяснил, что устал от шоу-бизнеса, сообщает newsli.ru. По словам артиста, его жизнь напоминает ему жизнь ряженого орангутанга «в витрине зоопарка». «Прыгать и скакать приматом, / Доложу, нелегкий крест. / Я за всех ругался матом. / Бог не сдаст, свинья не съест» — пишет Шнуров, добавляя, что может вернуться в музыку, но нескоро.

Новое «произведение» Сергея Шнурова на скрине внизу текста

Фотографии к статье:
  • Шнур высмеял правительство за отказ от "умных счетчиков"
  • Шнур высмеял правительство за отказ от "умных счетчиков"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector