Лещенко и Винокур вступили в скандал с Паниным из-за премии президента

«Для меня он никто, для меня вообще никто, шушера»: Актер Панин спровоцировал новый скандал,  заявив, что ему стыдно за полученную государственную премию от президента России…

Как заявил постоянный участник скандальных рубрик в российских СМИ — получать госпремии «неприлично». Также актер обвинил в лояльности к власти артиста Владимира Винокура и певца Льва Лещенко, Они оба изображены на фотографии с Владимиром Путиным, которое Панин разместил в качестве иллюстрации к своему провокационному посту в соцсети Instagram.

«Панин для меня вообще никто, шушера. Поэтому я ничего не могу сказать об этом. Он мне настолько неинтересен как актер и как личность, что я даже не хочу комментировать это. Он лучше бы порно-ролики свои не выставлял в эфир», —  ответил  народный артист Лев Лещенко на новый выпад Панина.  Такого же мнения придерживается и Владимир  Винокур. «Никаких комментариев быть не может — я остаюсь при своем мнении в своем государстве. Судить об этом не мне единолично, а тем, кто читает эту фигню», — заявил журналистам «Ура.ру» народный артист РСФСР.

Мэтров отечественной эстрады поддержал также Иосиф Пригожин. Как считает музыкальный продюссер, выступать подобным образом против артистов неприемлемо, а сам актер, вероятно, «находится в неадекватном состоянии». По словам Пригожина, «когда человек говорит, что он жалеет, что взял награду, это лукавство. Если он жалеет об этом, то пусть вернет ее». Напомним, государственную премию Панин получил в 2002 году за художественный фильм «Звезда».

Сам актер объяснил журналистам «Ура.ру», что «давно разочаровался в том, что происходит в стране». «От нашего государства можно ждать всего что угодно — не факт, что завтра мне не придумают какую-то статью. Я считаю, что получать призы, награды и звания от нынешней власти неприлично, когда народ обнищал», — сказал Панин, сообщает newsli.ru.  При этом, следом за скандальным постом он опубликовал в Instagram кадр из фильма «Звезда», за который получил госпремию в пять миллионов рублей.

Между тем, как считает музыкальный критик Сергей Соседов, публичное «отречение» актера Панина от госпремии заставляет задуматься о пересмотре системы такой «раздачи» государственных денег. «Госпремии раздаются направо и налево — это уже вопрос к комиссиям, которые утверждают кандидатов. Да и мало кого из актеров нынешних можно удостоить такой премии. Я бы этот вопрос поднял на высоком уровне — кто номинирует, кто утверждает?» По словам Соседова, «Он (Панин) даже не понял, что госпремия — это колоссальный аванс. Лучше бы отдали эти деньги нищим», — заявил критик.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector