Крупнейшая атака телефонных террористов на Россию

Российские города «атаковали» телефонные террористы. 30 января сообщения о «минировании» зданий поступили сразу в несколько регионов…

В России снова набирает ход волна телефонного терроризма. На прошлой неделе массовые звонки были по сибирским регионам и Дальнему Востоку. Сегодня эвакуируют в Калуге, Архангельске, Астрахани, Петрозаводске, Твери и Липецке.  Как сообщают российские СМИ, в  Калуге пришлось эвакуировать даже местное правительство.

По данным РИА Новости, в Твери более 10 школ, больниц и административных зданий были эвакуированы из-за сообщений о «минировании.  Об этом агентству заявил представитель экстренных служб региона. «Утром в среду поступила информация о минировании более десяти объектов в Твери — школы, больницы, административные учреждения. Пока сотрудники полиции, МЧС работают на месте», — сказали в ведомстве. .

Также сообщается, что администрация Великого Новгорода отменила занятия во всех школах после поступивших в ряд учебных заведений сообщений о «минировании». «Сегодня утром поступило сообщение о «заминировании» ряда новгородских школ. Было принято решение об отмене сегодня занятий во всех школах. Детей отправили домой, все организованно», — заявили в пресс-службе городской администрации.

Около 12 объектов Мурманска получили на электронную почту сообщения с угрозами «минирования», заявил журналистам начальник УМВД по региону Виталий Зайков. «Порядка 12 объектов получили сообщения. Проводятся все мероприятия. Обследуются здания с кинологамии и минно-взрывными группами», — сказал Зайков.

Десять социальных учреждений Петрозаводска эвакуированы после сообщений о «минировании», сообщили в среду в правоохранительных органах города.

Тревожные сообщения вынудили правоохранительные органы эвакуировать липецкие школы, больницы и административные здания в среду утром. Об этом заявил  представитель городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. «Сегодня в департамент образования Липецка поступила информация о заминировании. Эвакуируются школы, больницы, административные учреждения», — сказал собеседник РИА Новости.

Сообщения о «минировании» около десяти образовательных учреждений поступили также на электронные ящики школ Астраханской области, заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. «Поступил ряд сообщений о заминировании образовательных учреждений. Туда направлены сотрудники правоохранительных органов для проверки информации и принятия мер реагирования», — сообщили журналистам агентства  в силовых структурах.

Администрацию Саратова, областное министерство строительства и ЖКХ, торговый центр и бизнес-центр эвакуировали в среду после сообщений о «минировании», сообщает newsli.ru. «Сработала сирена, сейчас все люди из здания эвакуированы — это не менее 100 человек. Причины пока неизвестны», — сказала РИА Новости начальник пресс-службы мэрии Татьяна Плющева, отметив, что звонков на телефон и писем на электронную почту пресс-службы по этому поводу не поступало.

Власти Тамбова приостановили учебный процесс в школах города после сообщений об минировании, информирует в среду мэрия. «Сегодня, 30 января, в ряд школ, учреждений здравоохранения и крупных торговых центров поступили анонимные угрозы террористического характера… На данный момент принято решение о приостановке образовательного процесса во всех школах города», — говорится в сообщении.

Администрацию Брянска, насколько школ и торговый центр эвакуировали в среду утром после сообщений о «минировании», сообщил редставитель горадминистрации. Информация об эвакуации объектов в Брянске появилась утром в социальных сетях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector