В «Тольяттиазот» прошли обыски

 На заводе «Тольяттиазот» прошли обыски…

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации  провели обыски на заводе «Тольяттиазот. (ТОАЗ). Об этом сообщает газета «Комммерсант» со ссылкой на пресс-службу предприятия. При этом, причина следственных мероприятий не называется. В СК ситуацию также не прокомментировали.  Согласно информации, обыск на заводе  «Тольяттиазот» обусловлен корпоративным конфликтом.

«Мы считаем, что единственной причиной подобных действий является продолжающийся корпоративный конфликт и желание одной из сторон этого конфликта продемонстрировать свою силу и дестабилизировать работу одного из крупнейших химических предприятий нашей страны»,— говорится в сообщении компании. Стоит отметить, что в 2012 году в отношении руководства ТОАЗа возбудили дело о мошенничестве, сообщает newsli.ru. Дело было возбуждено по заявлению «Уралхима», которому принадлежит 9,97% «Тольяттиазота». 

Как заявляют в силовом ведомстве, руководители предприятия с 2008 по 2011 год похитили весь аммиак и карбамид, произведенный на заводе. 12 сентября текущего года, обыски проводились также в Тольяттихимбанке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector