СМИ: В компаниях миллиардера Прохорова идут обыски

В офисах компаний российского миллиардера Прохорова идут обыски. ФСБ может предъявить обвинения …

В группе «Онэксим», которая принадлежит российскому  миллиардеру Михаилу Прохорову проходят обыски. Как стало известно, 14 апреля оперативники  с утра нагрянули в штаб- квартиру группы на Тверском бульваре в столице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.

Уже известно, что следственные действия связаны с уклонением от уплаты налогов. По словам источника в силовых структурах, «поводом для следственных действий стало уклонение от уплаты налогов и вывод средств в офшоры». Также сообщается, что  представитель «Онэксима» не стал комментировать суть претензий, ограничившись заверением, что компания «ведет свою деятельность в  соответствии с российским законодательством».

Однако, по информации  российских СМИ, оперативники начали обыски в офисах инвесткомпании «Ренессанс Капитал», банке «Ренессанс Кредит», в страховой компании «СК «Согласие», а также в компании «Квадра», сообщает newsli.ru. Сообщается, что объем следственных действий  огромен и  затронет множество компаний «Онэксим»,  а также  лично миллиардера Прохорова.

Один из источников Reuters добавил, что всего в следственных действиях принимают участие  до 200 человек. Известно, что при обыске на Тверском бульваре сотрудникам офиса запретили пользоваться телефонами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector