Турецкий сухогруз «наехал» на крымскую дорогу жизни

Турецкий капитан находился за штурвалом сухогруза «Лира», который протаранил строящийся мост через Керченский пролив.

Украинская пресса смакует ситуацию с турецким сухогрузом, который по неустановленным причинам врезался в опоры строящегося вспомогательного моста, с помощью которого будет построен основной мост через Керченский пролив. Управлял судном гражданин Турции, а сам корабль принадлежал одной из турецких компаний.  

Само происшествие случилось еще в минувшую субботу, однако благодаря интересу прессы к данному происшествию оно стало известно широкому читателю только накануне.

В результате столкновения пострадавших нет, однако, как минимум три опоры получили повреждения, а одна была полностью уничтожена. Сухогруз практически полностью раздавил и две маячные сваи. После инцидента турецкое судно ушло в порт Таганрога, где находится и в настоящее время. Есть ли умысел в действиях турецкого капитана – эту ситуацию правоохранительные органы не комментируют, сообщает newsli.ru. 

Стоит отметить, что повреждения получили опоры технологического моста, по которому будут поставляться строительные грузы и техника, с помощью которой и будет возводиться основной мост, который свяжет полуостров с остальной Россией. Понятно и пристальное внимание к этой теме со стороны украинских СМИ, где развернута антироссийская и антикрымская компания, а керченский мост  является одним из символов воссоединения России и Крыма.

Фотографии к статье:
  • Турецкий сухогруз «наехал» на крымскую дорогу жизни
  • Турецкий сухогруз «наехал» на крымскую дорогу жизни
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector