Авиакатастрофа в небе над Ростовом на Дону

30 туристов не долетели, 140 должны были улететь этим же самолетом.. Боинг ушел в пике…

В ночь с пятницы на субботу при посадке потерпел крушение самолет Boeing 737, на борту которого  находилось  62 человека, включая экипаж. Все они погибли. Уже известно, что большинство из них были туристами, летевшими по линии «Натали-турс». Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Ростуризм. Также известно,что туристы были застрахованы в Ингосстрахе. 

В данный момент на месте работают сотрудники Следственного комитета, происходит выемка документов, устанавливается причина произошедшего. Кроме того, следователи выясняют, почему потерпевший крушение самолёт не ушёл на посадку в аэропорт Краснодара или Минеральных Вод. По словам специалистов, на высоте приблизительно 100 — 200 метров Боинг ушел в так называемое полное пике, врезавшись прямым углом на большой скорости в землю.

Уже известно, что 50 из 55 пассажиров  были россиянами, также на борту самолета находились граждане Украины и  Узбекистана. Среди членов экипажа был один россиянин.  По данным «Интерфакса», обратным рейсом на борту разбившегося самолета должны были вылететь сегодня в субботу 140 человек  из Ростова-на-Дону  на отдых в Дубай. Об этом  сообщила  пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, «начались весенние каникулы в Ростове. Этим самолетом должны были улететь в Дубай 140 человек, в том числе, много детей. Их автобусами сейчас везут в Краснодар, туда FlyDubai пришлет для них самолет». Было добавлено, что «На туры в Дубай в регионе был хороший спрос. На 8 марта была почти полная загрузка, майские праздники почти проданы». 

И как сообщает Рен ТВ, одна женщина в последний момент отказалась лететь роковым рейсом FZ-981, сообщает newsli.ru. Сообщается, что жительница Ростова-на-Дону сдала путевку, по которой вместе с дочкой должна отправиться в Дубаи, а затем возвращаться на том самом Боинге,  который потерпел крушение.

По данным Рен ТВ пассажирка, разбившегося самолета выложила последнее фото за сутки до крушения в Ростове. Дарья, так звали девушку, поделилась со своими подписчиками снимком на фоне известного в Дубае отеля. Сообщается, что  Дарья Копосова за сутки до трагедии опубликовала на своей странице в Instagram фотоснимок с отдыха, где она в роскошном красном платье позирует возле самого известного в Дубае отеля.

Фотографии к статье:
  • Авиакатастрофа в небе над Ростовом на Дону
  • Авиакатастрофа в небе над Ростовом на Дону
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector