Вьетнамцы-нарушители. Задержаны в Псковской области!

В Псковской области задержаны вьетнамцы-нарушители государственной границы России. Читайте подробности!

Ни для кого не секрет, что северо-западная граница России, сегодня самая уязвимая и часто нарушается гражданами других государств. 

Так, в ночь на 13 марта 2016 года, на границе с Латвией, в Псковской области были задержаны две группы вьетнамцев, нарушивших режим пересечения границы Российской Федерации.

Сообщается, что сотрудники пограничной службы ФСБ России по Псковской области произвели задержание указанных граждан по тревоге. Произошло всё в районе деревень Лавры и Горбунова Гора, Себежского района Псковской области. Всего задержано около десяти человек нарушителей. 

При производстве задержания, первой группы нарушителей, были выявлены еще несколько, в числе которых и двое граждан России, способствовавших незаконному пересечению границы Российской Федерации. 

Отмечается также, что младшему из задержанных всего 19 лет, а самому старшему — 43 года.

Задержание произошло в нескольких метрах от государственной границы отрядом пограничной службы России. Вьетнамцы осуществляли свое движение по железнодорожным путям в направлении российско-латвийской границы. То, что это граждане Вьетнама (10 человек) — установлено в ходе проверки документов нарушителей. Двое из задержанных оказались гражданами Киргизии, сообщает newsli.ru. 

Нарушители намеревались попасть в Европу, при незаконном пересечении Российской государственной границы. Все нарушители переданы в правоохранительные органы и будут привлечены к ответственности, в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации, а также иными нормами права Российской Федерации, регулирующими данные преступления. Процессуальные нормы права соблюдены, права иностранных граждан не нарушены. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector