Какие церковные праздники в июне 2014?

Для всех верующих и почитающих религию, несущих веру в Господа по жизни, в данной новости вы найдете полный календарь церковных праздников на июнь 2014 года…

Июнь месяц 2014 года очень богат на праздники и памятные дни, каждый из которых имеет свой смысл и назначение. Даты каждого праздника ежегодно меняются и поэтому календарь церковных праздников каждый год новый. Для всех верующих и почитающих религию, несущих веру в Господа по жизни, в данной новости вы найдете полный календарь церковных праздников на июнь 2014 года…

Самыми большими церковными праздниками в июне месяце считаются:

Первого числа этого месяца выпадает 7-я неделя после празднования Пасхи, праздник Свт. отцов пер-го Вселенского Собора.

3 июня 2014 года — это день отдан для  почитания Владимирской иконы Матери Божией.

Седьмое июня 2014 года посвящен  родительской субботе, ещё называют этот день —  обретение главы Иоанна Предтечи.

Но самым почитаемым и большим религиозным празднованием в месяце июне этого года является праздник Святой Троицы, в народе этот день называют иначе — Пятидесятница. Хочу выделить, что этот праздник отмечается на восьмой неделя после празднования праздника Пасхи. Отмечается Троица июне 2014 года 8 числа.

Хочется так же выделить еще один церковный праздник — День Духа Святого, который нужно отмечать 9 числа, сообщает newsli.ru.

Также всем верующим не стоит забывать о первой неделе по Пятидесятнице, которая выбрана на 15 июня; о следующей, второй неделе по Пятидесятнице, посвященной дню всех рус.святых, так же стоит помнить, выпадает этот день на  22 июня.  29 июня отдано почитанию  третьей неделе от Пятидесятницы.

Полный (по датам с названиями) календарь церковных праздников которые состоятся в июне месяце 2014 года, вы сможете найти в таблице, которая находится ниже написанной новости в разделе фото/картинки.

Фотографии к статье:
  • Какие церковные праздники в июне 2014?
  • Какие церковные праздники в июне 2014?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector