Майские праздники 2014 в Москве: афиша мероприятий

  Куда пойти на  майские праздники в Москве. Как интересные мероприятия ожидают москвичей и гостей столицы с 1 по 10 мая. Куда пойти с детьми, как весело и увлекательно провести время на предстоящие праздники.

  Приближаются самые главные весенние каникулы.  Многих москвичей и гостей столицы интересует немаловажный вопрос о том, куда отправиться и как интересно провести время на майские праздники в Москве. Представляем Вашему вниманию список самых важных и актуальных мероприятий на День весны и День Победы в столице.

   С 1 по 11 мая Фестиваль «Московская весна»

   В честь майских праздников в Москве состоится фестиваль «Московская весна», который будет посвящен шести историческим периодом России. Открытие фестиваля состоится 1 мая в Столешниковом переулке. В честь празднования Дня весны и труда  переулок будет украшен живыми цветами, будут расставлены советские аппараты с газированной водой и ретро-велосипеды.

   Основные мероприятия фестиваля развернутся на 23 городских площадках, которые будут расположены в каждом округе. Кроме этого, фестиваль будет проходить на главных пешеходных зонах Москвы: на Арбате, ул. Никольской, в Новопушкинском сквере, в саду «Музеон», на площади Революции, на ул. Кузнецкий мост, в  Камергерском, Столешниковом, Лаврушинском и Климентовском переулках.

   Майские ярмарки

  В рамках фестиваля «Московская весна» по всей столице на майские праздники будут работать праздничные ярмарки. Всего будет организовано 260 различных ярмарок, на которых будут представлены угощения, сувениры, украшения, советские игрушки, антикварные вещи. Кроме продажи товаров посетителей ожидает насыщенная культурная программа: бесплатные курсы и мастер-классы, забавы и развлечения для детей,  модные показы, уроки борьбы, спортивные состязания для всей семьи и многое другое.

   На День Победы 9 мая на площадках фестиваля будут звучать песни военных лет, пройдут встречи с ветеранами. В 18 часов состоится начало акции «В 6 часов вечера после войны». В небо поднимутся воздушные шары, пройдет церемония зажжения свеч.

Программа мероприятий на майские праздники 2014 в парках Москвы.

Очень много интересных и увлекательных мероприятий ожидает москвичей и гостей столицы в парках культуры и отдыха.

Парк «Кузьминки»

1 мая в парке состоится фестиваль фокусников под названием «Уличная магия». Главными гостями фестиваля станут иллюзионисты братья Сафроновы. Кроме этого, для детей будет работать детская Школа волшебства, где ребят будут обучать, как делать волшебные палочки, мантии, колпаки, покажут простые фокусы, сообщает newsli.ru.

9 мая в парке состоится бал в честь Дня Победы для ветеранов ВОВ с танцами и чаепитием.

Парк имени Горького

   С 1 по 4 мая в парке пройдут праздничные мероприятия, в программе которых запланированы танцы в различных стилях, множество мастер-классов. На Большом массовом поле пройдет мероприятие «Отель гамаков», у Голицынского пруда развлекать собравшихся будут флейтисты и моряки-аниматоры.    9 мая в парке будет установлен арт-объект в виде почтового ящика, кроме этого  ожидаются мастер-классы по печати марок и открыток, выступления барабанщиков, гитаристов, чтецов, поэтов,  уроки танцев. Порадует всех собравшихся полевая кухня.

Традиционно на День Победы в Москве состоится Парад Победы. Апогеем праздника станет салют, который прогремит в 16 салютных точках города в 22-00. Узнать все подробности о проведении салюта в Москве 9 Мая 2014 года можно на нашем сайте: http://www.newsli.ru/news/moscow/obschestvo/6860 .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector