Праздничный салют в Москве 9 мая 2016 года: Где посмотреть.

Где посмотреть праздничный салют в Москве на День Победы в 2016 году: Точки запуска

С каждым годом парад Победы Советской армии в Великой Отечественной войне привлекает все большее внимание. Торжества состоятся во всех столицах регионов и где расположены штабы военных округов. Кульминацией мероприятий  станет праздничный салют, который начнется  в 22 часа по местному времени. Москва не станет исключением.

Яркое шоу красочных фейерверков привлекает внимание не только горожан, но и  многочисленных гостей столицы и иностранных туристов, приезжающих специально ради этого случая, чтоб увидеть во всей красе праздничную Москву. Осуществлять праздничный салют будут семьдесят новых установок с электронной системой запуска, которые создают в небе широкую красочную панорамную картину.

Всего будет произведено десять тысяч салютных выстрелов, поддержанные тридцатью залпами из артиллерийских орудий. Уже определены пятнадцать точек, откуда будут производиться выстрелы.

Где будут точки запуска: Точка 1 – Парк Победы на Поклонной горе. Аллея партизан возле Музея ВОВ. Точка 2 – Парк Победы на Поклонной горе на холме у входной площадки. Точка 3 – в Лужниках на набережной напротив Большой спортивной арены. Точка 4 – ВДНХ на площади между Сельскохозяйственной улицей и Северными воротами. Точка 5 – в Ново-Переделкино на пустыре у пруда на улице Федосьино у дома 18. Точка 6 – в Лианозово на берегу Алтуфьевского пруда на Новгородской улице, 38. Точка 7 – в Измайлово на площадке берега у Серебряно-Виноградного пруда в городке имени Баумана. Точка 8 – в  Кузьминках на площадке РОСТО на улице Заречье дом 3А строение 1. Точка 9 – в Покровском-Стрешнево на территории аэродрома Тушино в пятистах метрах юго-западнее Волоколамского шоссе, сообщает newsli.ru. Точка 10 – в микрорайоне Митино  в парке ФОК «Аквамарин» на улице Рословка, 5 Точка 11 – в Обручево на спортивной площадке в шестидесяти метрах юго-восточнее главного корпуса РУДН на улице Миклухо-Маклая  дом 6 корпус 1. Точка 12 – в Южном Бутово на берегу Черневского пруда  на улице Академика Понтрягина  к дома 11 корпуса 3. Точка 13 – в Левобережном районе в парке «Дружбы континентов» на улице Фестивальной у дома 2Б. Точка 14 – в городе Зеленограде в парке Победы на берегу пруда на Озерной аллее, 8. Точка 15 – в городе Троицк на территории Физического института РАН на улице Физической  около владения 11.

Как и в прошлые годы, праздничный фейерверк проведет 449-й отдельный салютный батальон. Длительность праздничного салюта  — 10 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector