Праздничные мероприятия в Москве 23 февраля: Где и что посмотреть?

Столица приглашает москвичей и гостей на праздничные  мероприятия в честь Дня защитника 23 февраля..

В День защитника отечества в столице состоятся памятные мероприятия, бесплатные кинопоказы, спортивные состязания и концерты. Московские власти намерены достойно отметить День воина. Мероприятия пройдут во всех районах столицы. Что же можно посмотреть в этот праздничный день в Москве?

Стоит обратить внимание, что на Кольцевой линии столичной подземки мужчинам будут вручать подарки. Брелки  с символом метрополитена. В Сокольниках 23 февраля проводится мероприятие  на 200-метровой «The горке». Как сообщается — это будет фестиваль необычных саней.  Баттл-сани.  В программе – заезд на боевых тазах, а также  конкурс креативных видов саней на основе тюбингов. Сбор участников с девяти утра до одиннадцати. регистрация и парад тазов — с 11 до 12 часов.

На ВДНХ  в День защитника Отечества с 11-00 до 20-00 пройдет фестиваль конькобежного спорта под названием —  «Московские молнии». Принять участие в соревновании  в своей возрастной группе сможет любой. Будут  также подарки и призы, все участники получат сувениры. Мероприятие будет проходить с двух часов дня до трех.  А с  семи вечера до восьми  состоится праздничный концерт на сцене катка.

В Парке Горького в честь Дня защитника  в 11-00, 12-00, 13-00, а также и  14-00 состоятся  бесплатные мероприятия посвященные работе Парка Горького в годы ВОВ. Однако, для участия в экскурсиях нужна предварительная регистрация.

В Измайловском( в 12.00) каждый желающий может освоить профессию пожарного. Для гостей столицы и москвичей в программе: тушение пожара,  перетягивание пожарного рукава, конкурс на скорость одевания пожарного костюма и демонстрация настоящей пожарной машины. Для ребятни — мастер-класс по поздравительным открыткам.

В Кузьминках: рукопашные бои, стрельба из лазерной винтовки, а также мастер-классы по изготовлению подарков. С14-00. Парк Фили намерен научить  учить посетителей фехтованию и покажет историческую реконструкцию боя 18-го века, сообщает newsli.ru.

В Саду Эрмитаж состоится  мастер-класс по фигурному катанию, а в парке на Красной Пресне —  хоккейные соревнования для детей от 6 до 12 лет. Состоятся также праздничные мероприятия и в Перовском. В этот день  каждый с 12-00 может  поучаствовать в сражении на мечах. На катке пройдут мастер-классы и соревнования по хоккею.

Хотите попробовать солдатской настоящей каши? Вам — в Бабушкинский парк. Кроме того, на танцевальной площадке можно будет примерить кольчугу и принять участие в бое. А Лианозовский предлагает  семейные Веселые старты. Северное Тушино угощает. Предложение попробовать  полевую кухню — всем без исключения, а дети смогут поучаствовать в мастер-классе по вязанию морских узлов. Действие начнется в час дня. Вход на все мероприятия — свободный. На платные катки — вход по тарифам праздничного дня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector