Украина: В Павлограде икона начала лить кровавые слезы

Боги посылают людям сигнал. Но услышат ли его те, кто начал жестокую войну против народа

За всю историю Павлограда это первый случай. Люди встревожены, тем что начала кровоточить икона. Сообщается, что икона Спасителя, принадлежащая одним из жителей  города стала кровоточить несколько недель назад, аккурат на празднование Иоанна Крестителя. Обеспокоенные таким фактом прихожане обратились за помощью  к священникам  Кафедрального собора Спасо-Нерукотворного Образа.

Когда духовные пастыри зашли в дом людей, у которых икона заплакала кровавыми слезами, они увидели, что действительно Лик Спасителя был покрыт уже не свежей, а запекшейся кровью. По рассказу хозяев иконы, она начала кровоточить еще 7 июля, на праздник торжества Иоанна Крестителя. Об этом рассказал благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Валентин Цешковский .

Также сообщается, что владельцы иконы решили передать ее Собору. Сейчас икона находится в центральном аналое храма, сообщает newsli.ru. Возле нее  происходит специальное богослужение Иисусу Христу. Стоит заметить, что с того времени, как она находится в храме свежего кровоточения не было. Икона покрыта засохшею кровью.

Об иконе известно только, что она датируется началом 20 века. Написана красками по дереву и украшена фольгой. Такое «украшение» было характерно именно для того периода времени.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector