ВС Азербайджана сбили российский вертолет в Армении

Неизвестные сбили российский вертолет в Армении

Российский вертолет сегодня сбит в Армении

Провокация против российских военных в Армении

Кто сбил российский вертолет в Армении?

******************

Российский вертолет сбит на территории Армении! Обломки вертолета упали в Араратском марзе. Подробности инцидента уточняются». 

«Предположительно со стороны Нахичеванской автономной республики был сбит российский вертолет. Он упал на территории Армении», — сообщили @SputnikArmenia источник в российский силовых структурах.

Подробности на данный момент уточняются.

Нахичеванская автономная Республика входит в состав Азербайджана. 

Кто организовал провокацию пока неизвестно. Это могут быть как представители с азербайджанской, так и армянской стороны, которые заинтересованы во втягивании России в Нагорно-Карабахский конфликт. Возможно участие и сирийских террористов. Будем надеяться, что вскоре все станет известно и виновные понесут заслуженное наказание.

К текущему часу поступила информация со стороны России, чей вертолёт, как утверждается, и был сбит. Российский вертолет Ми-24 был сбит из ПЗРК над Арменией вблизи границы с Азербайджаном (Нахичеванской Автономной Республикой), сообщает МО РФ. Ми-24 РФ упал в горной местности в Армении, два члена экипажа погибли, третий доставлен на аэродром с травмами.

Официалка от Минобороны по сбитому вертолету в Армении:

«9 ноября около 17.30 по Московскому времени при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК.

В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.

Два члены экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования. Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету».

В 20.20 из Баку поступило следующее сообщение:

Заявление МИД Азербайджанской Республики

По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации, сообщает newsli.ru.

В этой связи необходимо подчеркнуть следующее:

— полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской государственной границе, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения.

— полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО.

— вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.

В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение.

Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны.

Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.

Источник: Sputnik Армения

Фотографии к статье:
  • ВС Азербайджана сбили российский вертолет в Армении
  • ВС Азербайджана сбили российский вертолет в Армении
  • ВС Азербайджана сбили российский вертолет в Армении
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Sergey Sorokin

    Баку признал, что сбил российский вертолет на территории Армении

    Ответить
Adblock
detector