Крым «опасен» для России: Климкин

«Неподъемное бремя для деградирующей страны»: Климкин заявил, что Крым опасен для России….

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Крым становится «опасной добычей» для России. Об этом глава украинской дипломатии написал на своей странице в Facebook, сообщает РИА Новости.

Как считает глава МИД Украины,  присоединение полуострова к России «лишает Крым и крымчан будущего», и он никогда не станет российским, и в этом  «не поможет даже время». По словам Климкина, отсутствие решения, консервация нынешнего состояния неизбежно приведет к упадку полуострова. Собственно экономическая, общественная, экологическая деградация заметны уже и сейчас». Также украинский министр добавил, что Крым слишком «опасен» для России, поскольку не приносит никакой пользы. «Крым стал для Кремля слишком опасной добычей и неподъемным бременем, цена которого превышает сомнительные политические дивиденды от «приращения земель», — заявил руководитель внешнеполитического ведомства Украины, сообщает newsli.ru.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России. Следует отметить, что Украина по-прежнему считает Крым своей «временно оккупированной» территорией, однако, по словам президента Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Фотографии к статье:
  • Крым "опасен" для России: Климкин
  • Крым "опасен" для России: Климкин
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector