В Киеве назвали дату разрыва договора о сотрудничестве с Россией

Глава правительства Украины назвал дату прекращения действия Программы экономического сотрудничества между Украиной и Россией…

Как заявил глава Кабмина Украины Владимир Гройсман, 21 марта будет прекращено действие Программы экономического сотрудничества между Украиной и Россией, которая была подписана в 2011 году. По словам Гройсмана, кабинет министров Украины прекратит действие Программы экономического сотрудничества между Украиной и Россией на ближайшем заседании. Об этом   премьер-министр Владимир Гройсман заявил сегодня, 16 марта.

«Мы работаем над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от той привязки, которую постоянно нам навязывала Россия. Я дал поручение, мы сейчас готовим решение правительства, думаю, в среду мы его примем, — о расторжении Программы экономического сотрудничества, которая была заключена в 2011 году. Будем делать все, чтобы страна-агрессор платила высокую цену за агрессию в Украине», — заявил Гройсман журналистам  телеканала «112 Украина», сообщает newsli.ru.

Ранее сообщалось, что МИД Украины подготовил несколько вариантов приостановки действия документа, в том числе речь шла о его частичной денонсации. Стоит отметить, что в прошлом году Россия, несмотря на санкции, поставила Украине товаров на $ 7,2 млрд, что на 139,9% больше показателей 2016 года. При этом доля Украины в общем обороте внешней торговли России за 2017 год не изменилась — 2,2%.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector