«Азов» заметает следы

Националисты «Азова» заметают следы: пресс-служба полка удалила со своего сайта ранее доступные материалы о пристрелке бойцами  американских гранатометов PSRL-1…  

По данным РИА Новости Украина, пресс-служба полка «Азов» удалила с официального сайта ранее доступные материалы о пристрелке бойцами этого подразделения в июле 2017 года американских гранатометов PSRL-1. На исчезновение фотографий  с сайта обратил внимание исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы Арик Толер. Напомним, что ранее Digital Forensic Research Lab обнародовала доказательства того, что «Азов» имел в своем распоряжении гранатометы американского производства PSRL-1.

«С http://Azov.press этим утром удален материал, который показывал бойцов с опознавательными знаками „Азова“, которые использовали PSRL-1. Возможно, даже с высокой вероятностью, что эти гранатометы сейчас хранятся в арсенале, но летом „Азов“ имел» — написал Толер. Ранее Digital Forensic Research Lab обнародовала доказательства того, что полк «Азов», в течение некоторого времени, имел в своем распоряжении гранатометы американского производства PSRL-1, сообщает newsli.ru. Основным доказательством при этом выступили сообщения на сайте самого полка «Азов» и сайте его пресс-службы.

В одном из сообщений говорилось, что в июле бойцы «Азова» прошли ознакомление с гранатометами PSRL-1, которые в ближайшее время поступят на вооружение полка. Также отмечалось, что гранатометы прошли пристрелку в полку «Азов».  Между тем в Минобороны Украины отрицают наличие у полка «Азов» гранатометов PSRL.

Фотографии к статье:
  • "Азов" заметает следы
  • "Азов" заметает следы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector