К ликвидации Порошенко приступить

Саакашвили собирает «ополчение» и готовится к наступлению на Киев. Ляшко требует экстренно созвать Раду для предотвращения государственного переворота.

Добравшийся до Львова Саакашвили явно остался довольным уровнем своей поддержки на территории  Украины, «сторонники» экс-губернатора Одесской области помогли не только прорваться через польско-украинскую границу, но и уверенно передвигаться по стране.

За кулисами украинской политики чувствуется уверенная рука хозяина, которая дергает за ниточки всех политических процессов.

В окружении Саакашвили оказались первые лица украинской политики – Юлия Тимошенко («Батьковщина») и Валентин Наливайченко («Справедливость»), которые специально прибыли к месту событий, чтобы лично поддержать «нарушителя границы».

И Тимошенко и Наливайченко практически не скрывают своих прямых связей с заокеанской политической элитой, готовых выполнить любое указание из Вашингтона, поэтому говорить о какой-нибудь самостоятельной позиции не приходится.

К Саакашвили примкнула и группа украинских политиков, депутатов Верховной Рады рангом пониже, которые и сформировали своеобразное политическое «ополчение», которое готово идти на свержение Порошенко.

Заявления Саакашвили в отношении действующей власти в Киеве крайне резки, обвинения и критика носят жесткий характер, а вечерняя чашка чая  в ресторане  с мэром Львова  Андреем Садовым, который также поддержал «незаконное пересечение границы», только придает уверенности бывшему президенту Грузии.

Скромное молчание за океаном, неразбериха в действиях украинских силовиков заставляют отдельных украинских политиков громко заявлять о начавшемся государственном перевороте, сообщает newsli.ru.

Лидер «Радикальной партии» Ляшко требует немедленно созвать экстренное заседание  Верховной Рады, а скандальный сайт «Миротворец» срочно включает «Михо» в списки врагов «незалежности».

Политические силы Украины ведут своеобразные маневры, определяясь с лагерем своего пребывания, хотя перебегать из одного в другой никто не запрещал, особенно по мере приближения «антипорошенковской» коалиции к Киеву.

А пока Львов временно стал «опорным пунктом» для возвращения Саакашвили на украинский политический олимп.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Anatoliy

    Короче, американские кукловоды решили, что время Порошенко вышло. Пора менять марионетку.
    Если Саакашвили «изберут» президентом Украины, то это будет первый губернатор американской колонии под названием — Украина.

    Ответить
    1. Supernova

      Когда М.Саакашвили был президентом Грузии, отношения с Россией были очень натянутыми. Интересно, какими они станут с Украиной, если уже хуже некуда, при условии, что америкосы сделают Саакашвили президентом?
      Вот точно говорят — «.овно в проруби».

      Ответить
Adblock
detector