Россия объявила персоной нон грата генконсула Эстонии в Петербурге: СМИ

Москва приняла решение о высылке двух эстонских дипломатов…

 в качестве ответной меры на аналогичный шаг Таллина в адрес Москвы, сообщается на сайте МИД России. По информации РИА Новости, главе эстонского диппредставительства вручена нота, в которой сообщается, что в качестве ответа на упомянутый провокационный шаг Таллина принято решение об объявлении персонами нон грата генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге Я.Кирикмяэ и руководителя Псковской канцелярии генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге К.Канарик.

Указанным эстонским дипломатам предписано покинуть пределы Российской Федерации в пятидневный срок», — сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ. Как заявляют в российском дипломатическом ведомстве, эти меры стали ответом на высылку российских дипломатов Таллином и Кишиневом, сообщает newsli.ru. Покинуть Россию предписано пятерым сотрудникам молдавского посольства, генконсулу Эстонии в Петербурге и главе псковской канцелярии генконсульства.

Также сообщается, что молдавские дипломаты должны выехать из России в трехдневный срок, эстонские — в пятидневный. МИД Молдавии подтвердил получение ноты России о высылке дипломатов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector