ВСУ «сорвались» с цепи: Донбасс накрыло огнем

Украинские силовики за полтора часа выпустили свыше 50 мин и снарядов по южным селам ДНР. Ситуация в Донбассе к 12 декабря 2016 года…

По информации Минобороны Донецкой республики, три частных дома повреждены, еще один уничтожен пожаром в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков в селе Спартак к северу от Донецка и поселке Трудовские на западе Донецка.Сообщается, что в результате открытия огня со стороны украинских силовиков, в Спартаке повреждены дома на улице Центральная, 18, 24 и 28. В поселке Трудовские зафиксировано прямое попадание снаряда в частный дом. по улице Марка Озерного, 61. Дом сгорел полностью.

Также сообщается, что утром 11 декабря ВСУ открыли огонь по селам Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР,. За полтора часа  было выпущено свыше 50 снарядов и мин. По данным местной администрации, » восьми утра начался обстрел Саханки и Ленинского. На эту минуту выпущено более 50 снарядов различного калибра и мин. Население находится в убежищах», сообщает newsli.ru. 

Кроме того,  согласно данным Минобороны ДНР, киевские силовики 10 декабря с 18:00 до 01:00 подвергли огневому поражению поселки  Трудовские, Александровку и Старомихайловку на западе Донецка, а также был открыт огонь по Еленовкаена юго-западе Донецка, Зайцево под Горловкой и селам Саханка, Ленинское, Коминтерново, Октябрь Новоазовского района на юге республики.

Неспокойно было  вчера и сегодня и в Луганской народной республике. Как сообщают представители Народной Милиции, украинские силовики обстреляли село Калиново в ЛНР из 152-мм артиллерийских орудий. также обстрелу подвергся и район села Желтое. Кроме того, был обстрелян и район села Калиново. ВСУ вели огонь со стороны поселка городского типа Мироновский.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector